Единовременная социальная выплата сотрудникам МВД

Добрый день! Разъясните, пожалуйста порядок предоставления единовременной социальной выплаты сотрудникам органов внутренних дел. Брат в 2013 году встал на учёт на получения единовременной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения, предоставил документы на жилое помещение, где указаны условия проживания, и что на момент подачи заявления на каждого члена семьи приходится менее 15 м 2. В 2024 году МВД сообщили ему, что выделены деньги на единовременную выплату, но для получения необходимо собрать повторно пакет документов на жилое помещение и подтвердить свои жилищные условия. С момента подачи заявления прошло 11 лет. За это время жилое помещение претерпело небольшие изменения (увеличились кв. м). Может ли МВД а таком случае сейчас отказать в выплате? Или же считается единовременная выплата по данным на момент подачи заявления сотрудником в 2013 году? Спасибо
Лучший ответ

если жилищные условия улучшились, то в выплате откажут;

Спасибо за ответ.

Просто хочу уточнить вопрос, берут во внимание данные на момент подачи заявления в 2013 году, или же когда решат произвести выплату.

Хороший вопрос тут один путь саи отказ по КАС в суде обжаловать

Все правильно: для получения выплаты он должен подтвердить состав семьи, и нуждаемость в жилье; если не пройдет сейчас, как нуждающийся в улучшении жилищных условий, то выплату не получит.

Юридические услуги в Тверь