Москва, 12.12.2024, 23:01

Безопасность в школе, кто несёт ответственность за детей?

Вопрос №24343054 из г. Москва
опубликован 12.12.2024, 23:01
Здравствуйте, в школе идёт ремонт, ученики 5 класса в составе 13 человек вышли на крышу здания, т.к.дверь ведущая туда была открыта и никого из взрослых не было рядом, теперь когда инцидент вскрылся, кл.руководитель требует написать объяснительную и внизу родителю подписаться, что ознакомлен, правомерно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответственность несет Администрация школы. Ответственность за действия несовершеннолетних в учебном заведении несет АДМИНИСТРАЦИЯ ШКОЛЫ, А под объяснениями Вас просят расписаться, так как опрашивать детей могут только в присутствии родителей.

12.12.2024, 22:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо,за ответ!

Родители и дети здесь ни причем. Они не должны писать никаких объяснительных, заявлений и тп. Данная ситуация - это исключительно трудовые отношения. Недосмотр работников школы, учителя, завхоза, охраны.

12.12.2024, 23:04
Оценка автора вопроса:

какую объяснительную, от кого?

12.12.2024, 23:25
Оценка автора вопроса:

Обьяснительную от ученика,только в каком формате ее писать не могу придумать...

13.12.2024, 12:06

Можете ничего вообще не писать.

13.12.2024, 17:22
Оценка автора вопроса: