Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, был долг за ЖКХ 8500 и УК подали в суд 25 октября, а я оплатила 2 ноября 5000.
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, был долг за ЖКХ 8500 и УК подали в суд 25 октября, а я оплатила 2 ноября 5000. Почтовый ящик я не открывала и соответственно извещения не видела. Приказ не оспорила, сейчас повесили арест. Как вернуть теперь эти 5 000? Не оплачивать же мне 2 раза один и тот же долг. Что делать сейчас?
Лучший ответ
Можно отменить в ряде случаев. Есть нюансы.
Либо вам в счёт будущих платежей придётся зачесть. Иск подавать смысла нет, затраты будут равны 5 тысячам.
Если необходима более детальная консультация, то обращайтесь в личные сообщения в правом верхнем углу экрана к юристу, которого выберете на сайте
По тексту - никак. Надо просто доплатить до полной суммы, договаривайтесь об этом с приставом.