После медосмотра, в частной клинике, мою личную медицинскую книжку передали третьему лицу, неизвестному мне.
Что делать? После медосмотра, в частной клинике, мою личную медицинскую книжку передали третьему лицу, неизвестному мне. В книжке указана предыдущая (девичья) фамилия? Могу ли я оставить жалобу?
Лучший ответ
Здравствуйте, конечно можете, и даже в суд подать.(Если третье лицо это не врач) Согласно статье 137 УК РФ, разглашение врачебной тайны — нарушение неприкосновенности частной жизни.
Вы можете направить претензию в клинику и требовать компенсацию морального вреда, а так же требовать передачи вам этого документа
Можете подать жалобу. Передача незаконная.
Добрый день, переговорите с руководством клиники, объясните ситуацию, возможно они пойдут на встречу и Вы придете к компромиссу, если нет-подавайте в суд.