У меня была задолженность по алиментам в размере 278 000 выплатил ее в течении года, с переплатой получилось 311669,29.

Здравствуйте. У меня была задолженность по алиментам в размере 278 000 выплатил ее в течении года, с переплатой получилось 311669,29. Пристав выпустила постановление об определении задолженности, после чего этот долг снова появился в моих долгах, но теперь сумма вместе с переплатой. Алименты удерживаются работодателем в размере 70%.
Лучший ответ

Подойди жалобу старшему судебному приставу на это восстановление если не отреагирует то административное исковое заявление в суд о признании постановления и расчёта незаконными

Здравствуйте, Геннадий.

Вам нужно либо подать заявление о перерасчете задолженности по алиментам, приложив документы, подтверждающие факт оплаты задолженности, либо подать жалобу старшему приставу, приложив те же документы.

Также вы можете подать административный иск в суд, оспаривая новое постановление пристава о расчете задолженности.

Здравствуйте!

Нужно сходить к приставу и выяснить, почему долг не убрали, написать жалобу на пристава его руководству и в вышестоящую ССП.

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.

Желаю Вам успехов и всех благ!

Геннадий, направляйте приставу письменное заявление о перерасчета суммы задолженности по алиментам. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

задайте вопрос бухгалтеру на каком основании у вас переплата получилась, если в Постановлении пристав прописывал долг в размере 270 000,00 руб. Истребуйте у бухгалтера справку по выплатам долга с указанием размера ЗП, суммы удержания, номеров платёжных поручений для пристава. Пристав мог ещё исп. сбор порядка 20 000,00 руб. насчитать на долг в 278 000,00 руб.

Постановление пристава о расчёте долга обжаловать вам и уточнить изначально у пристава возникновение повторно долга. После выплаты долга Постановление пристав обязана отозвать у работодателя, да и сам бухгалтер уже не обязана удерживать долг, который выплачен.

Разбирайтесь. Приём у пристава по вторникам с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00.

Я сперва обращался к приставу по телефону. За неделю мой вопрос не решался, писал жалобу на бездействие. Сам начальник лично перезвонил и всё решили за 10 мин.