Хотела у вас узнать, скажите, дом признан аварийным, мне выделяют маневренный фонд
Здравствуйте. Если Вы будете проживать в квартире маневренного фонда, то и будете оплачивать ЖКУ по месту проживания, а по месту прежнего проживания если будут начислены платежи, Вам необходимо будет подать письменное заявление в УК на перерасчёт платы за ЖКУ и содержание жилого помещения. Если в аварийном доме отключат все коммуникации, то и оснований для начисления ЖКУ в таком доме не будет.
Нет, при получении вами жилого помещения маневренного фонда ответственность за оплату к/у по аварийному жилью передается администрации. Только передайте жилье (аварийное) по акту администрации без расторжения договора социального найма.