Хотя субсидии или жильё были гарантированы государством, жильё купили на заёмные деньги, за которые расплачиваемся.
Добрый день! Как восстановиться инвалиду на очереди на улучшение жилищных условий, если встали до 1.03.2005 г, вначале стояла, как одинокая мать с 1990 г., затем переведена на другую льготную очередь инвалидов. В 2016 г. купили жильё 43,3 м 2 на двоих человек и 8.06.2023 г. сняли с очереди. Стоит ли судиться с управлением жилищных отношений и Министерством соцзащиты, т.к. не были предупреждены и уведомлены об этом, хотя они говорят обратное и ссылаются на письма об уведомлении. Сняты по приказу управления жилищных отношений ч.2 ст.6 ФЗ от 29.12.2004 г. №189-ФЗ "О введение в действие ЖК РФ", п.2 ч.1 ст.56 ЖК РФ. Ссылаются на Постановление губернатора Воронеж. Обл. от 30.12.2022 №1032 (инвалидам на заёмные деньги - отказ от субсидий - коротко). В приказе управления ни слова, что я инвалид! Хотя субсидии или жильё были гарантированы государством, жильё купили на заёмные деньги, за которые расплачиваемся. Заранее благодарна.
Лучший ответ
Здравствуйте. Есть повод обратиться на Прямую линию к Президенту РФ mir24.tv
Благодарю!
Ответ отключен модератором