Архангельск, 13.12.2024, 15:19

Выплата ССВ медикам в стационаре в маленьком городе Городская больница

Вопрос №24344316 из г. Архангельск
опубликован 13.12.2024, 15:19
Добрый день! Работаю палатной постовой медсестрой паллиативного отделения, оказание медпомощи взрослым. Круглосуточный стационар. Больница городская. Население городка меньше 30 тысяч. Вопрос: положена ли мне выплата ССВ с марта 2024. ? Спасибо за ответ
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте уважаемая Жанна!

Да Вы вправе претендовать на выплату.

Поскольку получать спецсоцвыплату вправе сотрудники с немедицинским образованием, заведующие отделениями, главные медсестры ЦРБ, РБ, УБ, фельдшеры и медсестры станций (отделений) скорой медпомощи, палатные медсестры. Медсестра, работающая с фельдшером и выполняющая должностные обязанности медицинской сестры участковой, также имеет право на получение соцвыплаты. Право получать спецсоцвыплату распространили и на сотрудников с немедицинским образованием (постановление Правительства РФ от 15.08.2023 № 1336).

Максимальный размер выплаты теперь зависит не только от занимаемой должности, но и категории населенного пункта, в котором находится медицинская организация, с учетом его численности, согласно Постановлению Правительства № 343 от 20.03.2024 года.

13.12.2024, 15:41
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Извините, хочу еще раз уточнить я работник городской больницы маленького городка. Если мне положена выплата , а организация не выплачивает ССВ , куда нужно обратиться?

13.12.2024, 15:47

Есть такие случаи.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия превышения должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

13.12.2024, 15:50