Собственник (мама) подала документы на компенсацию и ей вынесли положительное решение.
Можно претендовать на компенсацию за утраченное имущество, если на момент разрушения дома мы были прописаны в доме. Сейчас я с ребенком зарегистрирована в другом городе. Собственник (мама) подала документы на компенсацию и ей вынесли положительное решение. Г.Донецк ДНР?
Лучший ответ
Здравствуйте
Претендовать на компенсацию за утраченное имущество, если на момент разрушения дома могут только собственники (ст.209 ГК РФ).
Здравствуйте! Если Вы были прописаны в доме на момент его разрушения, это может подтвердить ваше право на компенсацию, хотя и не гарантирует его автоматическое получение, так как компенсация выделяется собственнику – в данном случае вашей маме. Поскольку она уже получила положительное решение, скорее всего, компенсация будет выплачиваться именно ей, как собственнику.