Я работаю в должности юриста и совмещаю две должности (зам.руководителя отдела и руководителя отдела)
За выполнение дополнительной работы сотруднику должна производиться дополнительная оплата, размер которой определяется по соглашению сторон с учетом содержания и / или объема дополнительной работы (ст. 151 ТК РФ).
Необходимо учесть, что обе стороны трудового договора могут по своей инициативе прекратить совмещение досрочно, предупредив об этом в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня (ст. 60.2 ТК РФ).
в должности юриста и совмещаю две должности (зам. руководителя отдела и руководителя отдела) .ЭТО ПОЛНЫЙ бред.
А нам то откуда это знать? Если это ГОСУЧРЕЖДЕНИЕ, ТО НЕ ВЫШЕ 1,5 СТАВКИ, ЕСЛИ ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ, НА УСМОТРЕНИЕ РУКОВОДИТЕЛЯ. НО ЧТО ТО ВЫ НА ЮРИСТА НЕ ПОХОЖИ, ОТ СЛОВА СОВСЕМ.
Размер оплаты за совмещение должностей определяется соглашением между работником и работодателем. Он фиксируется в кадровых документах (соглашении к договору, приказе).
Какой-то странный у Вас вопрос, а учитывая, что вы юрист, то разобраться не должно было составить труда.