У меня украли с карты деньги мошенники.
Вправе. Подайте заново иск.
о возврате денег к банку,
Только , что это за иск? кто должен возвращать банку?
Ничего не пойму - теперь финансовый уполномоченный. раньше досудебный порядок претензия к организации . потом суд
Законом досудебный порядок не установлен. Подавайте частную жалобу на определение.
Александр, сразу подавайте частную жалобу на определение.
Запрета на электронную форму претензии не существует. Досудебная претензия в электронном виде имеют юридическую силу, когда с достоверностью можно установить: отправителя претензии и существо материального требования (абз. 2 ч. 1 ст. 160 ГК РФ); адресата (получателя) письма; факт, подтверждающий отправку; дату и время направления. В Вашем случае есть ответ банка, следовательно претензия получена. Определение суда не основано на Законе. Удачи
В гражданском деле есть копия уголовного.А по уголовным делам если есть материальные потери досудебный порядок предусмотрен или нет?У меня весь иск построен на уголовке
Оказывается ,я должен сначала к финансовому полномочному обратиться?
Может и правильно суд поступил, если украли меньше 500 000 руб.,
По общему правилу вы можете заявить свои требования к банку в судебном порядке (в размере, не превышающем 500 000 руб.) только после обращения к финансовому уполномоченному.