Новосибирск, 13.12.2024, 19:13

Здравствуйте, бывший муж указал меня в контракте на сво. Какие я имею права? Он погиб.

Вопрос №24344790 из г. Новосибирск
опубликован 13.12.2024, 19:13
Здравствуйте, бывший муж указал меня в контракте на сво. Какие я имею права? Он погиб.
Лучший ответ
Рекомендуется

Право на выплаты в связи с его смертью.

13.12.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

У него есть дочь, но он её не указал

13.12.2024, 19:15

Дочь также имеет право на выплаты.

13.12.2024, 19:26

Вот дочь, если н/л или учащаяся на очном отделении до 23 лет и получит, а вы нет.

13.12.2024, 19:35

Татьяна, выплаты получит его родная дочь, а также его родители

13.12.2024, 19:16
Оценка автора вопроса:

Дочь наша общая

13.12.2024, 19:20

Татьяна, вот она и получит выплаты

13.12.2024, 19:22
Оценка автора вопроса:

Для чего тогда нужно указывать в контракте людей, которые не к чему не имеют отношения? Он же не так просто наверное назвал там меня?

13.12.2024, 19:26

Назвать одно, а по закону - другое. Вы же сами написали - бывшая жена, а детей бывших не бывает.

13.12.2024, 19:36
Оценка автора вопроса:

Получается, я только хороню и всё. Потому что извещение пришло мне?

13.12.2024, 19:40

Не мы Указы издаём и принимаем Федеральные Законы. Если бы в ЧВК служил, тогда вам бы выплатили бы все причитающиеся деньги.

13.12.2024, 19:37

Выплаты по факту смерти .

13.12.2024, 19:25
Оценка автора вопроса:

Меня назвал для выплаты по факту смерти? А получается, что только дочь имеет право на выплату. Родители у него умерли.

13.12.2024, 19:32

Никакие. Выплаты по факту гибели получат н/л дети или дети учащиеся на очном отделении до исполнения им 23 лет, супруга, родители.

13.12.2024, 19:34
Оценка автора вопроса:

Вы никаких, а дочь право на выплаты, пенсию по потере кормильца и наследство

13.12.2024, 20:49

В данном случае право на получение выплат имеет только дочь. Если возникнут сложности с их получением - пишите/звоните

13.12.2024, 20:51

Увлекательная переписка немого с глухими. Однако. Татьяна! Чтобы ответить на ваш вопрос, причем правильно, от вас нужно четкое понимание того факта с кем именно заключил ваш муж контракт. Если по типовой форме с МО (другим ФОИВ, в котором законом предусмотрена военная служба, как то ФСВНГ (Росгвардия), ФСБ, ФСО и.т.п., то в контракте не предусматривается указание членов семьи, тем более для получения ими каких бы то ни было выплат в случае гибели. Такая практика существовала у Вагнера (подразделений ГРУ ГШ МО РФ , шифрующихся под незаконные ЧВК) и больше ни у кого. Если участник СВО был частично мобилизованным - то контрактов он не подписывал. Должно быть решение призывной комиссии - как основание его призыва. Определитесь со статусом погибшего. Запросите его контракт и действуйте по алгоритму, установленному законом. Для информации: www.garant.ru

13.12.2024, 21:17
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться