LSN Messenger
Барнаул, 13.12.2024, 19:18

Отказ в восстановлении процессуального срока для отмены Судебного приказа

Вопрос №24344798 из г. Барнаул
опубликован 13.12.2024, 19:18
Был вынесен судебный приказ, узнали о нем, когда были сняты денежные средства с карты. Никаких извещений и уведомлений не получали ни по смс, ни по почте, и нигде не расписывались. Написали заявление в суд на восстановление срока обжалования и отмену судебного приказа. Суд отказал, указав, что судебный приказ направлялся адресату по месту проживания и соответственно я должна была обеспечить получение данной корреспонденции во время. И поэтому у меня нет уважительной причины для восстановления процессуального срока. Есть ли возможность для отмены Судебного приказа или это теперь не возможно? Как указать (доказать) правильно что никаких извещений не получала?
Лучший ответ
Рекомендуется

По трек-номеру на конверте в деле через сайт Почта России смотрите как проходило свой путь судебное письмо. Почтовые работники не вручают, не вкладывают извещение в почтовый ящик, нарушают сроки хранения писем судебных и т.д. Возможно исказили ваши Ф.И.О., адрес.

13.12.2024, 19:30
Оценка автора вопроса:

К юристу вам надо обращаться. Подавать заявление об отмене снова, доказательства нужно "создать"

13.12.2024, 19:21

Вам нужно доказать не то, что вы не получили письмо, а то что не имели возможность получить

13.12.2024, 19:22

Здравствуйте, Ассоль.

Вы имеет право обжаловать данное определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока на подачу возражений.

Если суд апелляционной инстанции согласится с вашими доводами, тогда мировой судья отменит судебный приказ.

Довод суда о направлении копии судебного приказа по месту вашей регистрации можно опровергнуть, если на дату его вынесения и направления у вас был другой адрес регистрации по месту жительства.

Для грамотного составления частной жалобы обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения.

13.12.2024, 19:21

Обжалуйте отказ.

13.12.2024, 19:22

Здравствуйте

Все верно, вам отказали потому что вы не смогли обосновать пропущенный срок.

Обжалуйте определение об отказе в восстановлении срока.

13.12.2024, 19:23

Вам надо обжаловать в частном порядке определение мирового суда об отказе в удовлетворении заявления (ходатайства) о восстановлении пропущенного по уважительной причине процессуального срока. Для составления ходатайства о восстановлении срока Вам надо было обратиться к юристу. Для составления частной жалобы Вам надо обратиться к юристу.

13.12.2024, 19:24

В личные сообщения к юристу

13.12.2024, 19:37