Определение о восстановлении процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и условия его исчисления

15.08.2016 мировым судьёй было вынесено определение о восстановлении процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа. На данное определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения определения. С какого дня начинается исчисление 15 дней (со дня вынесения определения или со следующего дня), включаются ли в эти 15 дней выходные и праздничные дни?
Лучший ответ

Здравствуйте! Срок начинает исчисляться со следующего дня.В соответствии со ст.190 ГК РФ срок определяется календарной датой.Поэтому-выходные и праздничные дни входят в этот срок

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Сроки начинают течь на следующий день. Если последний день обжалования выпадает на выходной, то он переносится на рабочий день.

Здравствуйте! Последний день подачи жалобы 30 августа.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!