Определение о восстановлении процессуального срока для подачи заявления об отмене судебного приказа и условия его исчисления
15.08.2016 мировым судьёй было вынесено определение о восстановлении процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа.
На данное определение может быть подана частная жалоба в течение 15 дней со дня вынесения определения.
С какого дня начинается исчисление 15 дней (со дня вынесения определения или со следующего дня), включаются ли в эти 15 дней выходные и праздничные дни?
Здравствуйте! Срок начинает исчисляться со следующего дня.В соответствии со ст.190 ГК РФ срок определяется календарной датой.Поэтому-выходные и праздничные дни входят в этот срок
Сроки начинают течь на следующий день. Если последний день обжалования выпадает на выходной, то он переносится на рабочий день.
Здравствуйте! Последний день подачи жалобы 30 августа.