Балашиха, 13.12.2024, 19:26

Процедура банкротства

Вопрос №24344818 из г. Балашиха
опубликован 13.12.2024, 19:26
Можно ли обратиться в арбитражный суд после завершения процедуры с заявлением, в котором потребовать исключить персональные данные для свободного поиска по ФИО, например, соответствующего дела. Либо в судебных актах запретить использование любых персональных данных. Т.е. как максимально сделать так, чтобы посторонний человек просто так не обнаружил данные по делу или само дело?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анатолий.

Публичное банкротство (то есть через суд) как и предполагает, что данные о вашем банкротстве будут находится в свободном доступе, за исключением ваших персональных данных, которые указаны в Федеральном законе (полное ФИО, дата рождения, идентификаторы такие как ИНН, СНИЛС, адрес жительства и т.д.)

заявление, указанное вами подать можно, но оно абсолютно бесперспективное.

13.12.2024, 19:31

Так я указываю, что дело завершено. А когда оно завершено, кому какое дело?

13.12.2024, 19:49

Просто закон указывает на некоторые ограничения для банкрота в течение определенного времени с момента окончания процедуры банкротства. Поэтому, информация находится в свободном доступе.

13.12.2024, 19:52