Могут ли возбудить уголовное дело спустя 5 месяцев
Это блеф, в Ваших действиях нет ни состава мошенничества, ни иного состава преступления. Наоборот, Вы вправе обратиться с иском к ней и телеканалу о защите чести и достоинства и взыскании компенсации морального вреда.
Пишу вам в деталях как все было. Мне отдали щенков вместе с мамой мама именно Бордер колли. Я этой женщине продала щенка как Бордер колли. У меня остались ещё 2 щенка и тут мне написал человек что хочет купить щенка. Мы поехали на сделку а это оказывается она наняла телевидение. Я только потом узнала что у щенков мама бордер колли а папа дворняга. Собаку щенков я отдала в добрые руки сейчас до сих пор общаюсь с новой хозяйкой. Я так понимаю что репортёр тоже скажет что я ему хотела продать дворнягу под видом породистой. Она говорила что в суд будет обращаться. Суд через 5 месяцев наверное мог возбудить уголовное дело?🤦🏼♀️
Суд уголовных дел не возбуждает. В Вашем случае дело и возбуждать не за что.
Дарья, не могут, т.к. в ваших действиях нет никакого состава преступления.
ст 24 УПК РФ нет состава преступления в Ваших действиях
Вам совершенно ничего не грозит. Нет никаких признаков мошенничества.
Она на вас психологическое давление оказывает.В ваших действиях нет состава преступления.
Вы все верно считаете - сначала заявление в полицию ,потом проверка доследственная ,в которой вас опросить должны и только потом принятие процессуального решения - отказать или возбудить
Суд не возбуждает дело,но она может обратиться в суд с исковым заявлением и требовать взыскания денег ,а вы требовать возврата собаки