Сможем ли мы использовать материнский капитал, чтобы закрыть ипотеку если первый ребёнок с нами не прописан?
Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста такая, ситуация у меня от первого брака имеется ребёнок который прописан у бывшего мужа, вот вот должен родится второй ребёнок от второго официально супруга. Сможем ли мы использовать материнский капитал, чтобы закрыть ипотеку если первый ребёнок с нами не прописан?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязательное условие использование маткапитала — выделение долей детям и супругу в квартире, так как жильё, купленное с использованием материнского капитала, по закону оформляется в общую долевую собственность родителей и детей в течение 6 месяцев после того, как с недвижимости снимут обременение.
Можете применить МК.