Или у них как и у полиции есть обязательная норма доставления жертвы!?
Здравствуйте.
В описанной вами ситуации наблюдаются признаки возможной фальсификации медицинских документов со стороны сотрудников наркологического диспансера. Согласно статье 327 УК РФ, подделка, изготовление или сбыт поддельных документов ,
наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Если вы считаете, что ваши медицинские документы были сфальсифицированы, рекомендуется обратиться с заявлением в правоохранительные органы.
Что касается постановки на учет в наркологическом диспансере, по общему правилу она осуществляется добровольно, с письменного согласия пациента. Исключения составляют случаи, когда человек представляет угрозу для себя или окружающих, либо совершил правонарушение в состоянии опьянения.
В вашей ситуации, если вы не употребляете алкоголь уже более четырех лет и считаете постановку на учет необоснованной, вы имеете право обжаловать это решение в судебном порядке.
Также весьма эффективным будет являться подготовка жалобы в Росздравнадзор.
Правовой анализ вопроса на платной основе.
Нужна подготовка жалобы в Росздравнадзор
Не фантазируйте. Ничего Вы не отмените. Хоть до Верховного суда РФ обжалуйте, ничего у Вас не получится. Только время, и деньги потеряете. Ни одна инстанция, которая будет рассматривать Ваши жалобы, не примет во внимание Ваши доводы. При обжаловании судами проверяется, были ли допущены судом первой инстанции нарушения процессуального характера, а Вы пытаетесь доказывать свою правоту с помощью НОВЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Новые доказательства не принимаются судом при рассмотрении жалобы. Всё описанное Вами надо было заявлять при рассмотрении дела в суде первой инстанции, а не сейчас. Готовьтесь ходить три года на приём к врачу-наркологу.
Но теперь у меня на руках их отзыв, который мне вручила ответчик РНД за пять минут,перед заседанием суда ,где я просил снять меня с учёта.Там ложные сведения от начала и до конца. Они неправду суду предоставили. Начиная от 2012 года, что я лично подписывал добровольно, но как если с белкой санитары крутили. Насчёт амбулаторной карты они лгут суду, что что в 2012-2013 году Есть выписки в карте. Но карты этой не существовало до 2022 года!!! И когда я приехал в 2023 году вообще прямо с рабочего места проходить медкомиссию, сказали что стою на учёте и надо ходить 3 года. А на самом деле в их же отзыве написано, что я был снят с учёта в 2017г. Так зачем они меня вновь поставили на учёт!? И написали ,что я добровольно приехал и аж попросился лечиться 3 года, тогда как я с направлением от работы ехал на комиссию.