LSN Messenger
Барнаул, 14.12.2024, 10:11

Жена записала квартиры на себя.

Вопрос №24345702 из г. Барнаул
опубликован 14.12.2024, 10:11
Можно ли сделку признать незаконной? Брат был на СВО, за ранение получил 6000000. Решили с женой купить 2 квартиры, условия брата было одну записать на него, вторую пополам. Через нотариуса давал согласие, чтоб жена могла без него подписать документ. Через 7 месяцев у него происходит серьезное ранение, он возвращается домой и узнает что на нём квартир нет. Жена хочет развестись. Как правильно отсудить квартиры? Женаты были 1 год. Видимо была надежда, что брат не вернётся и квартиры не надо будет делить с его мамой и детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами по делу (согласием, имеющимся доверенностями, выпиской с банковского счёта).

Есть положительная практика по признанию имущества супругов личной собственностью одного из них.

Рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату или юристу для детальной консультации.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

14.12.2024, 10:21
Оценка автора вопроса:

Светлана, вопрос сложный, по месту обращайтесь за помощью к адвокату.

14.12.2024, 10:21

Да не имеет значения на ком квартиры..

Ему нужно просто подать исковое заявление о разделе квартир по 1\2 доле или по отдельности, если квартиры разные в цене, то кому-то компенсация денежная.

www.9111.ru

Ничего сложного в вопросе нет......., вот моя статья

14.12.2024, 10:24

Она могла квартиры оформить не на себя. Так как только сегодня узнали. Деньги переводились с его счета.

14.12.2024, 10:26

Ну, если не на себя , тогда конечно, это осложняет всё.

Всё зависит от того, кто тогда стал собственником.

14.12.2024, 10:28

Только через суд, по другому ваш вопрос не решить.

Какие документы есть на руках?

на сайте обратитесь к юристу или адвокату Вам помогут с составлением иска

14.12.2024, 10:28

Здравствуйте!

Тут надо смотреть документы. Как, когда и на кого оформлена недвижимость. Также важно понимать,как зафиксирована договоренность, что указано в доверенности, отследить движение денежных средств.

Сделки можно оспорить, вплоть до уголовной ответственности.

Но говорить об этом пока нет смысла, так как мы не знаем как оформлена недвижимость и как производились расчеты чтобы доказать состав преступления или добиться отмены сделок.

14.12.2024, 10:48