LSN Messenger
Москва, 14.12.2024, 11:52

Важно знать, что в нем или не особо и главное что вернули на устранение недостатков?

Вопрос №24345840 из г. Москва
опубликован 14.12.2024, 11:52
Было решение районного суда - вынесено решение против меня, на это решение мной подана и апеляц. Судом рассмотрена апелляция. Вынесено решение о возврате дела для устранения недостатков. Что это значит? Будет новое рассмотрение дела заново? Будут ли вызывать в суд, будет ли еще заседание или что-то требовать еще в бумажном виде (например, доказательства, возражения на иск...). Что-то с городского суда должно прийти (пока ничего не было уже больше месяца), информация по сайту взята. На сайте самого текста решения нет. Важно знать, что в нем или не особо и главное что вернули на устранение недостатков? И если будут присылать с аппеояции письмо, то что это - просто решение или что-то важное и обязательно стоит получить? Надо ли это получать, обязательно ли? Вдруг буду в отъезде, а что-то пришлют по апелляции и не несмогу получить. Или там просто решение суда аппеляционного будет и в принципе можно не получать (насколько это важно?) Что дальше будет и как? Будет ли новый суд, заседания или что-то ещё и как это может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы неправильно изложили суть решения суда апелляционной инстанции. Может, дело сняли с рассмотрения? Или направили на новое рассмотрение?

14.12.2024, 11:58

Определение (постановление) о снятии с апелляционного рассмотрения и возврате дела для устранения недостатков - Готовится текст судебного акта

14.12.2024, 12:11

Есть еще недавно

Отправлено в районный суд

14.12.2024, 12:14

Много вопросов - а ответ один и короткий - описки велено исправить суду первой инстанции. За делом следите.

14.12.2024, 11:58

Что значит описки ? Что еще может быть? Там не может быть чего-то более серьёзного ?

Определение (постановление) о снятии с апелляционного рассмотрения и возврате дела для устранения недостатков - Готовится текст судебного акта.

Отправлено в районный суд

14.12.2024, 12:13

то и значит... сходите в суд и ознакомьтесь с материалами дела - чего гадать ?

14.12.2024, 12:15

И что это даст ?

Я смогу как-то повлиять на описки или что-то конкретное искать, чтобы что-то сделать ?

14.12.2024, 12:16

Вам надо успокоиться и ждать апелляционного рассмотрения... ничего хорошего там для Вас не произойдёт, но это иная история... от Вас ничего не зависит -поймите это ! а вдруг Вам повезёт? !)))

14.12.2024, 12:25