Бывший прекратил выплаты по алиментам, что делать
В данной ситуации необходимо обратиться к судебным приставам и предоставить им всю необходимую информацию о бывшем супруге, включая информацию о его месте работы. В случае, если судебные приставы отказываются принимать меры к взысканию алиментов, можно обратиться в суд с заявлением о принудительном исполнении решения суда о выплате алиментов.
Здравствуйте, идите к приставам, они взыщут долг.
Вам необходимо обратиться к приставу. Бывшему мужу в данном случае грозит сначала административная ответственность, а потом уже и уголовная.
Первоначально запросить у пристава свежий расчет задолженности чтобы понимать сумму накопившейся задолженности, затем подать приставам ходатайство о привлечении должника к административной ответственности.
И как вариант ходатайство приставу на выход по его месту жительства для проверки имущества , на которое может быть наложен арест.