LSN Messenger
Пятигорск, 14.12.2024, 13:16

Переплата коммунальных услуг

Вопрос №24345942 из г. Ставрополь
опубликован 14.12.2024, 13:16
Добрый день. Счетчик горячей воды находиться в труднодоступном месте, я решила платить по 4 куба каждый месяц и не заглядывала в него. В связи с приобретением посудомойки и стиральной машины у меня видимо резко снизилось потребление гор. воды. И сейчас заглянув в него я увидела переплату в 60 кубов. Как мне быть в этой ситуации? Судя по моему потреблению я буду расходовать эти 60 кубов гола 1,5. Могут ши эти деньги пересчитать на оплату всех ЖКУ (не только воды) на пару месяцев например пока я не выберу всю сумму?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут ши эти деньги пересчитать на оплату всех ЖКУ (не только воды)

Такой перерасчет не делается, Ева.

14.12.2024, 13:18

Здравствуйте, нет, пересчитать не могут, просто не платите больше за воду.

14.12.2024, 13:18

А не будет ли штрафов если оплата будет 0?

14.12.2024, 13:19

Нет, вы же переплатили.

14.12.2024, 13:19

Я не буду платить 1,5 года.а за это время тарифы могут вырасти.

14.12.2024, 15:57

Нет, если тарифы вырастут, будут и сумму больше начислять к списанию. Представьте что у вас есть на банке счет, где лежит 15000 допустим, и каждый месяц с этой суммы списывают оплату за воду. Такая же у вас ситуация

14.12.2024, 21:03

Если повысится тариф, то оплата за воду станет больше, значит не полтора года платить не будете, а меньше. Вам просто нужно это ослеживать, в квитанциях обычно пишут сколько начислили зха месяц, и сколько у вас на счету

14.12.2024, 21:05
Оценка автора вопроса: