Расторжение договора соц. найма
если оставите привязку к месту жительства основного то не считаете...т.е там ваши вещи..оплачиваете коммунальные услуги..то не утрачиваете право пользования..сниматся с регистрации не советую...расценивается как расторжение договора найма
В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Именно поэтому я спрашиваю, считается ли получение регистрации по месту пребывания или отмена постоянной регистрации выездом на другое место жительства?
ЖК РФ Статья 83 не разъясняет такой сценарий
Все разъясняет четко
Снятие с рег учета из муниципальной квартиры означает полную утрату прав в отношении этой квартиры.
ЖК РФ Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
если сниметесь с регистрации, то это означает расторжение договора
Предполагаю тоже самое, но не нашел где это подкреплено законодательно, если при этом не выехал на другое место жительства, ( ст. 83. п3. ЖК РФ )
1.Да .является основанием в признании вас утратившей права пользования в судебном порядке.
2. Да,можно считать ,что вы добровольно покинули жилое помещение ,вещей ваших нет и в нем ,в этом помещении не нуждаетесь.