Донецк, 14.12.2024, 20:30

Могу ли я рассчитывать на поступление в таможенные органы по окончанию СВО?

Вопрос №24346684 из г. Донецк
опубликован 14.12.2024, 20:30
Здравствуйте! Мне 55 лет, в данный момент я на СВО. Могу ли я рассчитывать на поступление в таможенные органы по окончанию СВО? До 2011 года был советником ФГГС 2 класса. Имею звание капитан внутренней службы. Есть ли какие исключения для участников СВО?
Лучший ответ
Рекомендуется

Предельный возраст прохождения службы в таможенных органах для сотрудников в звании "капитан таможенной службы" 55 лет (ст. 49 Федерального закона от 21 июля 1997 г. N 114-ФЗ "О службе в таможенных органах Российской Федерации"). Так что рассчитывать на поступление по закону не можете

15.12.2024, 13:29
Оценка автора вопроса:

Крайне маловероятно, нет на данный момент исключений

14.12.2024, 20:31
Оценка автора вопроса:

Общая выслуга, включая службу в СА, МВД и таможенных органах в льготном исчислении 21 год 1 мес 9 дней.

14.12.2024, 20:32

Юрий, можете рассчитывать на поступление в таможенные органы

14.12.2024, 20:35

Можете, исключений нет.

14.12.2024, 20:35

Какая таможня? Таки кругом богом хранимого отечества фатально сжимается кольцо "недружественных" стран и движухи через границы нет от слова совсем. Вам что ли "за державу обидно"?

14.12.2024, 20:50
Оценка автора вопроса:

НЕ, Юра! Либо Бог, либо Мамона! Мы тебя раскусили. Нашему Отечеству такие специалисты в этом месте не нужны. Не вижу у тебя таможенного будущего.

14.12.2024, 21:03
Оценка автора вопроса:

Да

14.12.2024, 21:20