Ростов-на-Дону, 14.12.2024, 21:17

Судебный приказ по алиментам

Вопрос №24346750 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 14.12.2024, 21:17
Добрый день. Приказ по алиментам был выдан 24 марта 2021 года и ниже пишут что срок предъявления к исполнению 3 года, оригинал направлен приставам еще в 21 году, они ничего не делают. А мне нужно оригинал отправить в министерство обороны на взыскание. Где мне взять оригинал в не копию, и если 3 года уже прошло этого документа то оно не имеет уже силу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия Кратковская, если есть исполнительное производство то судебный приказ находится в ФССП. Отзовите его и направьте на исполнение ЕРЦ МО РФ.

14.12.2024, 21:31

Здравствуйте. Вы имеете право забрать у приставов оригинал

14.12.2024, 21:19

Приставам было направлено по почте в другой регион , туда нет возможности ехать

14.12.2024, 21:20

Вам нужен лист , никто домой его не привезет

14.12.2024, 21:22

А в суд же можно обратиться с ходатайством на получение оригинала?

14.12.2024, 21:24

Оригинал в единственном экземпляре и он у приставов, никто вам второй экземпляр не выдаст без уважительной причины, а причины нет. Обращайтесь к приставам

14.12.2024, 21:25
Оценка автора вопроса:

Юлия Кратковская, направьте заявление заказным письмом Почтой России

14.12.2024, 21:32

Приставам направить заказным письмом просьбу отозвать приказ и выслать мне оригинал?

14.12.2024, 21:43

Спасибо

14.12.2024, 21:25