LSN Messenger
Хельсинки, 15.12.2024, 00:04

Украла товар в магазине в нетрезвом виде на сумму больше 2500 тысяч рублей, при выходе никто не остановил, что может бытьи

Вопрос №24346933 из г. Хельсинки
опубликован 15.12.2024, 00:04
Украла товар в магазине в нетрезвом виде на сумму больше 2500 тысяч рублей, при выходе никто не остановил, что может бытьи
Лучший ответ
Рекомендуется

Найдут, будет это

Статья 7.27. КоАП РФ Мелкое хищение

2. Мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, статьей 158.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.1, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.2, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.3, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.5, частями второй, третьей и четвертой статьи 159.6 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных статьями 7.20 и 14.15.3 настоящего Кодекса, -

(в ред. Федеральных законов от 05.02.2018 N 13-ФЗ, от 08.08.2024 N 241-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее трех тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до ста двадцати часов.

Не найдут, ничего не будет.

15.12.2024, 00:08

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

вплоть до уголовного преследования

15.12.2024, 00:06

А как я об этом узнаю,например что есть заявление на меня?Стоит ли прийти в магазин признаться в этом и оплатить

15.12.2024, 00:09

Вызовут в полицию.

Это как Вам совесть подскажет..

15.12.2024, 00:12

А на работу могут прийти?Если прописка другого города

15.12.2024, 00:16