LSN Messenger
Краснодар, 15.12.2024, 01:59

Как можно проверить наличие доверенности, и отменить ее?

Вопрос №24347000 из г. Краснодар
опубликован 15.12.2024, 01:59
Добрый день! Вопрос следующий:"Пьющий человек не помнит давал ли на кого нибудь доверенность" Как можно проверить наличие доверенности, и отменить ее? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия, здравствуйте!

Если доверенность нотариальная, то можно проверить онлайн на сайте Федеральной Нотариальной Палаты по реестру доверенностей.

15.12.2024, 02:04
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Спасибо за обратную связь!

А это можно сделать у любого нотариуса?

Просто человек не помнит была ли доверенность на третьих лиц или нет. На руках физически нет никаких доверенностей.

15.12.2024, 02:08

Юлия, здравствуйте!

Да, доверенность можно сделать у любого нотариуса, но если человек в момент оформления был в состояние видимого алкогольного опьянения, то нотариус навряд ли бы оформил соответствующую доверенность.

15.12.2024, 14:15

Проверить наличие доверенности можно с помощью сервиса Федеральной нотариальной палаты. Для этого нужно ввести в форме реестровый номер доверенности, дату подписания и фамилию, имя и отчество удостоверившего её нотариуса. Если доверенность подлинная, система выдаст информацию о ней, если нет — сообщит, что документ не найден.

Отменить доверенность также можно через сервис Федеральной нотариальной палаты.

15.12.2024, 02:02

Доверенности нет физически на руках в этом то и весь вопрос!

15.12.2024, 02:03