Пенза, 15.12.2024, 03:27

Как вернуть деньги от чёрного брокера? Инвестировал в криптовалюту

Вопрос №24347020 из г. Пенза
опубликован 15.12.2024, 03:27
Как вернуть деньги от чёрного брокера? Инвестировал в криптовалюту
Лучший ответ
Рекомендуется

От "черного", т.е. мошенника - изначальным обращением в полицию, ст.159 УК. Чем раньше, тем больше шансов вернуть хоть вложенное.

15.12.2024, 03:29

Если прошло 2 месяца и уже доказательств о переводах нет, то получается поезд ушёл?

15.12.2024, 04:03

по крипте редко можно доказать, даже нет шансов. да, поезд не просто ушел, он слинял. если знаете кто Вас обманул, то в полицию, а там заведут дело о мошенничестве и есть шанс о возврате денег

15.12.2024, 04:47

Да знаю кто обманул. Я нашёл этого человека по соц.сетям, но нужно же ведь доказать, что он виновен с юридической точки зрения

15.12.2024, 07:56

юридически очень мало шансов доказать, физически больше. просто ты лох, сделай подругому раз нашел

15.12.2024, 07:59

Почему ты меня оскорбляешь? Сам ты лох, ещё на преступление толкает, тоже мне юрист

15.12.2024, 08:43

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да никак, это мошенники.

15.12.2024, 04:58

Если просто так без всяких оплат не перечисляют деньги, то никак.

Заявление в полицию подавайте.

15.12.2024, 11:16

Здравствуйте. Перспектива отсутствует.

15.12.2024, 12:15

В полицию обращались ?

17.12.2024, 18:02

Никак

22.02.2025, 21:31

В полицию обращались ?

25.03.2026, 15:12