LSN Messenger
Сочи, 15.12.2024, 10:18

Участие представителя в суде

Вопрос №24347328 из г. Новосибирск
опубликован 15.12.2024, 10:18
Как суд допускает представителя в участие в судебном заседании? Оформляется ли определение? Суд же должен изучить доверенность как доказательство
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

В Вашей ситуации Вы имеете право заявить ходатайство о допуске представителя прямо в процессе. Либо оформить на него доверенность. Суд обязательно изучает доверенность и ознакамливается с правами, предоставленными доверенному лицу.

Для подробной проработки вопроса необходимо работать с имеющимися у Вас документами, а также, возможно, делать запросы.

При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).

Рада быть Вам полезной!

15.12.2024, 10:25
Оценка автора вопроса:

В протоколе нет информации что суд изучил доверенность

16.12.2024, 10:47

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Суд всё сделает, как надо, проверит оформление полномочий и т. д. Протокольное определение об участии представителя

15.12.2024, 10:24

Ничего не проверил, хорошо думаете о седе.

15.12.2024, 20:45

Шарлатан вместо представителя в суде был? Заявите суду об этом...

15.12.2024, 20:52
Оценка автора вопроса:

Если представитель по заявлению, то суд выносит протокольное определение. Если представитель по доверенности, то суд изучает доверенность и допускает или не допускает представителя.

15.12.2024, 10:25

Ну где-то ж, допустим в протоколе заседания, должен указать допустить представителя

15.12.2024, 20:46

Перечислит представителя среди явившихся в заседание лиц. Больше никак

15.12.2024, 20:54
Оценка автора вопроса: