Здравствуйте, хозяйка квартиры резко заявила, что я должна съехать, хотя у нас составлен договор до марта 2025.
Здравствуйте!
В Вашей ситуации надо понимать содержание договора и какой у нее конкретный форс мажор.
Для подробной проработки вопроса необходимо работать с имеющимися у Вас документами, а также, возможно, делать запросы.
При необходимости Вы можете обратиться к любому из юристов портала для содействия и защиты и подготовки правовых документов (в соответствии со ст.779 ГК РФ).
Рада быть Вам полезной!
Руководствуйтесь ст 7 ФЗ РФ о порядке рассмотрения обращений граждан.
Почитайте договор. Если действия наймодателя не соответствуют договору, то можете в экстренном порядке не съезжать. Полиция и налоговая не поможет вам остаться в квартире. Полиция вообще заниматься этим вопросом не будет, т.к. нет преступления. А налоговая в лучшем случае доначислит наймодателю налог, если она его не платила.
Нужно читать условия договора относительно расторжения договора до конца срока, ну и на конкретный фор-мажор. Может действительно он имеет место быть. Полиция здесь не поможет, так как это не преступление. Только если она будет заходить в квартиру без вашего ведома. Налоговая тоже не сильно поможет остаться в квартире, ну проведут проверку, не факт что и привлекут к ответственности.
пусть письменно вас уведомляет о расторжении договора. Причём тут полиция? В налоговую сообщите, когда съедите уже.
Не уточнила , что хозяйка имеет ключи ,были ситуации , что она приходила когда ей надо было. В доме есть ценные вещи, поэтому я переживаю
Проблема-то в чём?! Если Вы не заплатили ей вперёд, до марта 2025, то просто снимите другую квартиру! Оно Вам надо, нервы себе трепать?! Но не забудьте забрать у неё залог (если он есть), поскольку инициатором расторжения договора аренды, является хозяйка.
Владелец квартиры имеет право оставить себе ключи. Но не имеет права использовать их по своему усмотрению в любое время дня и ночи. Порядок посещения своей квартиры, собственником недвижимости, должен быть прописан в договоре аренды.
Полиция здесь не при чем.
В ФНС можно , налоги ведь никто не платит.