LSN Messenger
Петрозаводск, 15.12.2024, 10:28

Доброе утро, скажите пожалуйста идет процедура банкротства, можно ли в это время оформить на свое имя Сплит (оплата частями)?

Вопрос №24347342 из г. Петрозаводск
опубликован 15.12.2024, 10:28
Доброе утро, скажите пожалуйста идет процедура банкротства, можно ли в это время оформить на свое имя Сплит (оплата частями)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Можно. Сплит не является кредитным продуктом, не вносится информация по нему в кредитную историю.

Фин управляющий о сплите даже не узнает.

15.12.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Спасибо,программа просит подтвердить улучшенный Сплит через Госуслуги,так что думаю не стоит этого делать

15.12.2024, 10:39

Нельзя в процедуре реализации. Это нарушение закона. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.12.2024, 11:05

В силу ч 5 ст 213.11 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ потребуется письменное согласие финансового управляющего. Иначе откажут в банкротстве.

15.12.2024, 10:34
Оценка автора вопроса:

Смотря какая процедура. Вы все эти вопросы обсуждайте со своим финансовым управляющим и юристом, сопровождающим банкротную процедуру. Что же Вы блуждаете по сторонним сайтам. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.12.2024, 11:04

Нельзя, поскольку вы не имеете права распоряжаться любыми счетами, в том числе и счетом в Яндекс пэй, который открывается при оформлении сплит.

15.12.2024, 11:05

С согласия ФУ.

15.12.2024, 11:47

Здравствуйте

Нет, нельзя.

Это тот же заем или кредит.

В силу ст.213.11 закона о банкротстве эти сплиты, рассрочки и т.д. оформлять нельзя.

Иначе могут не освободить от долгов.

15.12.2024, 13:54