Могу ли я во время процедуры банкротства оформить рассрочку в магазине?
Лучший ответ
Здравствуйте
В силу ст. 213.11 закона о банкротстве запрещено в процедуре банкротства получать займы и кредиты.
Рассрочка это разновидность займа, если она оформляется через банк (в виде яндекс сплита, озон рассрочки и т.д.).
Если рассрочка непосредственно от магазина без сторонних сервисов, то вполне возможно. Но и тут нужно смотреть текст договора.
Подробнее о банкротстве читайте в книге