Махачкала, 15.12.2024, 10:33

Трещина стекла, страховка

Вопрос №24347346 из г. Махачкала
опубликован 15.12.2024, 10:33
Добрый день! Машина стояла у дома с ночи до следующего вечера, когда подошел смотрим треснуто все лобовое стекло. Авто на гарантии, страховка осаго. Видимых механических повреждений нет. Скорее всего на минус-1-3 градуса треснуло. Так как в ночь минус дала погода. Можем ли мы расчитывать на замену стекла по гарантии. Авто Китай. Омода С 5. На просторах интернета видела что часто лопаются и трескаются стекла сами по себе. Именно у этой марки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь с претензией к продавцу и передайте его на диагностику. Если случай признают гарантийным, то проследите, чтобы автомобиль приняли на гарантийный ремонт, а не на какой-то другой. Если откажут, то можно переходить и в судебную плоскость, делать экспертизу. Но по ОСАГО ничего не получите, Вам двигаться нужно по другому направлению, которому я описал.

15.12.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Можете рассчитывать на замену стекла по гарантии.

15.12.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Нет, по ОСАГО такое не положено, виновник должен быть не в виде деда Мороза.

Претензия продавцу авто, если срок гарантии не истёк

15.12.2024, 10:36

Не поняла совсем вашего ответа

15.12.2024, 10:38

ОСАГО - не поможет, если не было ДТП, если виновна температура - претензия продавцу или изготовителю чтекла

15.12.2024, 10:45

Что непонятного?

У Деда Мороза нет полиса ОСАГО, поскольку правилами не предусмотрено страхование ответственности владельца лошади и телеги.

Поскольку машина на гарантии, то все претензии к производителю, через его официального представителя - автосалон.

15.12.2024, 11:56
Оценка автора вопроса:

Претензия салону или изготовителю 18 п1 закона в помощь

18 п5 и п6 закона вам в помощь

15.12.2024, 10:51
Оценка автора вопроса: