Что делать если мой ребёнок 7 лет, по не осторожности разбил или повредил горшок с растением во дворе многоквартирного дома.
Если правонарушители – дети до 14 лет, то ответственность за их действия несут родители. Дополнительно сотрудники полиции составляют протокол по статье 5.35 КоАП, предполагающий наказание за невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей. Далее материалы дела передаются комиссии по делам несовершеннолетних и в ряде случаев детей ставят на учет в ОДН.
Но это все теория... на практике же и в вашем случае ничего ни вам,ни вашему ребенку не будет,не переживайте
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можете отказаться.
Сергей, можете отказаться возмещать ущерб
Можете отказаться. В случае подачи иска в суд, будете доказывать, что ребёнок не виноват.