Но пр горячим следам можно ведь устроить проверку или рейд таким " мошенникам"?

Добрый день! Сдала золотые украшения в скупку. Взвесили, посмотрели пробу, проверили реактивами. Уточнила курс, назвали приемлемый и средний по ломбардным сетям. Отдали сумму, посчитав уже дома оказывается что цену за грамм взяли минимальную, т е ниже. Куда обратиться и можно ли написать заявление в полицию. Расписку тов чек или какую либо бумажку не дали. Я понимаю что денег и украшение мне не вернут. Но пр горячим следам можно ведь устроить проверку или рейд таким " мошенникам"? Помогите советом.
Лучший ответ

Обратитесь в полицию с заявлением, примут Ваше заявление, выдадут на руки талон-уведомление, примут Ваши объяснения и проведут проверочные мероприятия по изложенным в Вашем заявлении и протоколе объяснений данным. Просите провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут.В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вы вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Заявление подаете в отдел по месту нахождения ломбарда

Здравствуйте, Дарья!

Если вы считаете, что ваши права были нарушены, и у вас есть достаточные основания полагать, что имели место мошеннические действия, вы можете обратиться в полицию. Подача заявления в полицию - хорошее решение

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением