Соседка далутся на мня работадателю
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.
Написать заявление в полицию. Подать на неё в суд иск о защите чести и достоинства.
С уважением.
Здравствуйте! Для начала вам необходимо собрать доказательную базу. Видео, аудио материалы. Свидетели. Письменные доказательства относительно того , что соседка распространяет о вас недостоверные сведения (информацию). После этого можно обращаться в районный суд по месту жительства ответчика (соседки) с иском по 152 ГК РФ.
В соответствии со ст. 152 ГК РФ гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности, а также возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением.
Здравствуйте. Обратитесь в суд с исковым заявлением о защите чести и достоинства и деловой репутации. Если Ваш начальник адекватный, то он не будет обращать внимание на эти бредни соседки.
С, уважением
Прокурору подайте жалобу на соседку.
привлечь ее к ответственности, нужна помощь - обращайтесь
Здравствуйте!
Статья 128.1 УК РФ определяет клевету как "распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию". Наказание за клевету варьируется от штрафа до лишения свободы в зависимости от тяжести деяния.
Статья 152 ГК РФ предоставляет гражданину право требовать в судебном порядке опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространитель не докажет их соответствие действительности. Кроме того, потерпевший может требовать компенсации морального вреда.
Записывайте даты, время и содержание визитов соседки, а также реакцию руководителя и коллег.
Если коллеги присутствовали при этих разговорах, попросите их подтвердить факты в письменной форме.
При возможности и в рамках закона фиксируйте разговоры с соседкой.
Вы можете подать иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в соответствии со статьей 152 ГК РФ, требуя опровержения ложных сведений и компенсации морального вреда.
Если действия соседки подпадают под признаки клеветы, вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением о возбуждении уголовного дела по статье 128.1 УК РФ.