Что будет делать суд или должностное лицо если человек привлекаемый к административной ответственности будет не
Согласно ст 25.3 КоАП РФ защиту прав и законных интересов физического лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, или потерпевшего, являющихся несовершеннолетними либо по своему физическому или психическому состоянию лишенных возможности самостоятельно реализовать свои права, осуществляют их законные представители.
Суд должен привлечь опекуна.
А если такого человека не лишили дееспособности ?
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Они не врачи, им по барабану, в исключительном случае вызовут полицию и псих бригаду, а так пусть привлекаемый в ПНД ложится....
Его можно признать невменяемым и освободить от административной ответственности.