Законно ли это и почему не закрыли дело?
Нанимайте адвоката, сами просто не справитесь.
С уважением.
Алексей Викторович, если контракт с ЧВК "Редут" то это законно. Статья 78.1. УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с призывом на военную службу в период мобилизации или в военное время либо заключением в период мобилизации, в период военного положения или в военное время контракта о прохождении военной службы, а равно в связи с прохождением военной службы в указанные периоды или время
Нужно разобраться в ситуации. А по поводу контракта, частные военные компании не связаны с государственными организациями, отсюда льготы по закрытию уголовного дела не распространяются.