Москва, 15.12.2024, 18:51

Банкротство - спишется ли долг при разводе?

Вопрос №24348174 из г. Москва
опубликован 15.12.2024, 18:51
Здравствуйте. Муж и жена - развелись. Раздел имущества проходил в суде, решение вступило в законную силу. По решению суда муж должен жене денежные средства в размере более 500 тыс. руб. У Мужа нету никакого имущества - ФССП взыскать ничего не может. При подаче мужем на банкротство - данная задолженность спишется или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Очень много практики где долги именно из семейных отношений не списывают.

Зависит от судьи очень многое, а также от юристов.

Тем более, если только имеется этот долг перед бывшей супругой.

100% не спишут если мужу досталось имущество, а супруге ее доля в денежном выражении.

Если делились кредиты и долги, то тут списать могут.

15.12.2024, 22:49

Да долг имеется перед бывшей супругой - только один долг.

Кредитов и других долгов нету.

Имущества у мужа - нету.

16.12.2024, 10:22

Думаю вряд ли такой долг спишут.

Особенно если мужу досталось то-то из имущества.

16.12.2024, 14:39

Можете, но и у другой стороны есть меры защиты своих интересов. Мало деталей.

15.12.2024, 19:09

Да, такая задолженность может быть погашена в банкротной процедуре. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

15.12.2024, 19:14

Не подлежат списанию обязательства:

Требования кредиторов по текущим платежам, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате заработной платы и выходного пособия, о возмещении морального вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора.

15.12.2024, 20:35

Ответ отключен модератором

Пожаловаться