После завершения банкротства - спишутся ли долги по налогам ИП, закрытому 5 лет назад?

После успешного завершения процедуры банкротства физического лица спишутся ли его долги по налогам ИП, которое было закрыто больше 5-ти лет назад?
Лучший ответ

Добрый день, да должны списать, окончить по ст. 47 (признан банкротом)

По долгам ИП закрытого больше 5ти лет назад в отношении долгов уже вышли сроки иск.давности

Здравствуйте

В силу законодательства РФ долги ИП приравниваются к долгам физ.лица.

Если они возникли до банкротства, то конечно списали и их.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Приложение № 2

к приказу ФНС России

от «30» ноября 2022 г.

№ ЕД-7-8/1131@

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ПРИЗНАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ БЕЗНАДЕЖНОЙ К ВЗЫСКАНИЮ

2. В случае, указанном в подпункте 2 пункта 1 статьи 59 Кодекса:

в) сведения, содержащиеся в Едином федеральном реестре сведений

о банкротстве в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (https://bankrot.fedresurs.ru/), о завершении процедуры внесудебного банкротства гражданина в случае признания его банкротом во внесудебном порядке.

Только у нас налоговая ничего не списывает, это надо выгрызать...

Инга, а если было банкротство по суду?