LSN Messenger
Красноярск, 15.12.2024, 19:17

Я сестра и дочь участников СВО

Вопрос №24348220 из г. Красноярск
опубликован 15.12.2024, 19:17
Здравствуйте, мой муж с водительским стажом меньше года попал в аварию на даже калине в нисан, в машине он был со своей мамой. В нисане находились четверо человек, хозяева машины богатые люди (бывший полицейский полковник в отставке) . К сожалению видеорегистратора на тот момент не было, а единственный свидетель который оказался знакомым якобы пострадавших и говоривший сначала нам что его друг обогнал его и в населенном пункте привысил скорость и когда увидел что мой муж выехал на главную дорогу пострадавший дал газу, в результате случилась авария где получается виноваты оба водителя, и мой муж потому что не увидел пострадавшего и сам пострадавший, но когда приехали ДПС, единственный свидетель изменил показания в пользу пострадавшего, сделав виноватым только моего мужа и сотрудник ДПС прибывший на место очень хорошо знал пострадавшего. Виновным признали только моего мужа, наша Страховая заплатила 400000 рублей пострадавшему и 10500 штраф за нарушения правил. Мы свою машину, чуть чуть подлатали, чтобы ездила и наша лошадка ездит, их же нисан якобы восстановлению не подлежит. Моего мужа вызвали в суд одного и узнали мы о суде за три дня до заседания и никаки не подготовились. На суде выяснилось, что оказывается жена хозяина машины получила какие-то ранения средней тяжести (в результате этого заплатили 10000 штраф) ,мою свекровь даже не вызвали в суд и когда она пришла в зал заседаний, ее выгнали не дав ей присутствовать. На суд явился свидетель, мой муж и пострадавший. На суде мой муж узнал, что у него оказывается стаж вождения два года, пострадавший откуда предоставил странное видео где видно было что видео ускорено, но на требования моего мужа что видео нужно проверить на подлинность отклонила и также с пострадавшим общалась уважительно, а моему мужу на все его протесты затыкала рот, в машине пострадавшего якобы было лишь два человека вместо четверых. Пострадавший при всех сказал, чтобы мой муж готовил бабки и что даже если он напишет в Москву моему мужу никто не поможет, потому что он такой а мы сброд. Судья признала, что вина моего мужа доказана полностью. Мой муж перестраховавшись заключил со мной брачный договор, где машина теперь принадлежит мне, а не ему и он теперь лишь ее водитель. На днях нам пришло письмо что страховая заплатили пострадавшему 400000. Также нам пришло письмо, где пострадавшие требуют с нас ещё 600000 морального вреда хозяину машины, 700000 на ремонт их машины, 500000 пострадавшей его жене и почти 5000 их адвокату. Мы с мужем воспитываем двух малышей, я в декрете и живём мы на зарплату мужа и детские пособия, а также платим ипотеку в 22000 каждый месяц, муж получает всего 50000. Отправлять мужа на сво не хочу, да его и не возьмут с его серьезными глазными проблемами, у меня там был отец вернулся с ранением, погиб родной брат и ещё один родной брат защищает сейчас нашу страну, если и мужу ещё придется туда ехать я просто не выдержу, но и если они выиграют суд нам не на что будет жить. Что нам делать в этой ситуации, я чувствую себя в ловушке, где все против нас, а на адвоката денег нет. У жены погибшего брата и брата что воюет, не могу попросить мне стыдно, жена брата стала матерью одиночкой, а брат зарабатывает деньги кровью и переступить никак не могу через себя.
Лучший ответ
Рекомендуется

надо было обжаловать решение суда о признании мужа виновным.

15.12.2024, 19:33

Здравствуйте, Анастасия. Если решение суда вступило в законную силу, то, к сожалению, уже ничего не сделать.

Если ваша свекровь получила в дтп травмы, то она имеет право на страховую выплату. Может быть, это вам немного поможет.

15.12.2024, 20:04

Их требования по поводу выплаты за моральный ущерб и дополнительные выплаты на ремонт машины ещё не вступили в силу ,так как не было ещё суда по поводу этой компенсации

15.12.2024, 20:19

вам про обжалования решения о признании мужа виновным в ДТП. Вы его не обжаловали. Потому к нему и предъявлен иск о компенсации ремонта и морального вреда. Пусть пишет возражения и направляет в суд.

15.12.2024, 20:24

Здравствуйте, скорее всего Вы получили досудебную претензию или копия иска. Поэтому надо подготовиться к процессу. Моральный вред в 600к им надо еще доказать, что касается его жены, то страховую выплату они получили. По автомобилю-необходима экспертиза, а не просто заявленная сумма. Без юридической помощи Вам в любом случае не обойтись

15.12.2024, 20:35
Оценка автора вопроса:

Свекровь никаких трамв не получила

15.12.2024, 20:19

Можете сказать сколько хоть примерно услуги адвоката стоят

15.12.2024, 20:37

В каждом регионе свои цены. Уточняйте на месте.

15.12.2024, 20:43
Оценка автора вопроса:

Хорошо

15.12.2024, 20:44

Адвокаты из Красноярского края сколько,вы примерно берете за работу?

15.12.2024, 20:59

Хочу уточнить, что жена хозяина машины лишь предоставила справку о том что у нее гематома 16 см, появилась потому что она ударилась в момент аварии

15.12.2024, 21:39