Кунгур, 15.12.2024, 21:02

Выкупная стоимость 1/3 доли жилья в аварийное доме

Вопрос №24348411 из г. Пермь
опубликован 15.12.2024, 21:02
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня была 1/3 доли в квартире, и у моих двух детей по 1/3 доли. Мою долю продали на торгах по банкротству в декабре 2024 г. Новый собственник при расселение получит 1/3 суммы от общей стоимости жилья или у него будет сумма по договору к-п? Дом признан аварийным в августе 2017 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

По ДКП. (ч. 8.2. ст. 32 ЖК РФ) Поскольку до признания дома аварийным в вашей квартире у покупателя долей не было.

16.12.2024, 09:48
Оценка автора вопроса:

1/3 получит

15.12.2024, 21:06
Оценка автора вопроса:

от рыночной стоимости собственник получит, не совсем понятно как в рамках банкротства квартиру по долям реализовали, особенно если была ипотека в силу закона

15.12.2024, 21:25

Квартира 18,9 м2, 1/3доли была продана за 27200руб. Получается новый собственник доли получит 1/3от рыночной стоимости?

15.12.2024, 21:34

от рыночной , статью 31 ЖК РФ изучите, и практику примения

15.12.2024, 21:36

Получит 1/3 от рыночной стоимости, но не более суммы, указанной в договоре купли-продажи.

15.12.2024, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю за конкретный ответ