LSN Messenger

Как использовать выкупную стоимость за аварийное жилье для строительства нового дома?

Вопрос №20501189 из г. Москва
опубликован 18.05.2023, 22:57
Как можно использовать выкупную стоимость за аварийное жилье? К сентябрю 2023 года наш аварийный дом должны внести в программу переселения, и к весне 2024 года собственники помещений получат выкупную стоимость. Подскажите, это будет сертификат на покупку нового жилья? Или денежные средства на нашем счете? Сейчас у нас есть стартовый капитал на покупку участка в черте города, хотим стоить дом. Сможем ли мы полученную выкупную стоимость потратить на строительство дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в собственности жилье, то будет денежная компенсация, которой вы вправе распорядиться по своему усмотрению

18.05.2023, 23:09

Да, жилье в собственности.

Получается, что никаких ограничений по реализации выкупной цены нет?

То есть деньги поступают на мой счет, и я могу их обналичить, чтобы задействовать в стройке дома?

18.05.2023, 23:14

Да, все верно. Это ж не целевая выплата

18.05.2023, 23:15
Оценка автора вопроса:

Благодарю)

18.05.2023, 23:18

Пожалуйста

18.05.2023, 23:23