Возможно ли на основании этого лишить его родительских прав?
Заявление писать в полицию, по признакам статьи 119 УК РФ, обязательно указывать, что угрозу воспринимали реально и опасались её осуществления. Если добьётесь возбуждения уголовного дела, то по окончании его разбирательства и вынесении обвинительного приговора Вы сможете лишить его родительских прав на основании абзаца 7 статьи 69 Семейного кодекса РФ, отдельным иском. Такие дела.
Здравствуйте!
Нет, лишить родительских прав за это нельзя. Вы можете в полицию обратиться, если считаете, что угрозы реальны. При этом вам с крайне высокой долей вероятности откажут.
в полицию обращайтесь.
Алена, обращайтесь с заявлением в полицию
В возбуждении уголовного дела будет отказано; это не основание для лишения родительских прав.
дистанционные переговоры не являются доказательством угрозы убийством в уголовном понимании , Ваши личные отношения тем более не являются основанием для лишения родительских права даже в случае вынесения приговора
В полицию заявление по статье 119 УК.
Здравствуйте. Это возможно, через суд.