LSN Messenger
Санкт-Петербург, 16.12.2024, 05:32

Здравствуйте, мне нужно получить фотокопию актовой записи о рождении моего отца в Новосибирске

Вопрос №24348767 из г. Санкт-Петербург
опубликован 16.12.2024, 05:32
Здравствуйте, мне нужно получить фотокопию актовой записи о рождении моего отца в Новосибирске
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Ваш отец жив, то он может получить повторное свидетельство о своем рождении.

Если Ваш отец умер, то Вы, предоставив документы о родстве, можете получить в архиве ЗАГС справку о регистрации его рождения.

Никаких копий актовых записей и дубликатов свидетельств ЗАГСы не выдают.

Только справки или повторные свидетельства.

Документы из ЗАГС другого региона можно получить через ЗАГС по Вашему месту жительства.

16.12.2024, 17:07
Оценка автора вопроса:

Почему именно фотокопию? Скан документа не подойдёт?

16.12.2024, 05:24
Оценка автора вопроса:

Скан и ксерокс подойдет тоже, но вроде не дают.

16.12.2024, 05:27

Актовую запись вам не предоставят и она вам не нужна. Нужен дубликат свидетельства о рождении. Родной дочери его выдадут по заявлению

16.12.2024, 05:58
Оценка автора вопроса:

Простите, а что значит дубликат? Ксерокопия или просто справка "форма 4"? Справка мне не нужна, таковая имеется.

17.12.2024, 06:46

Скан подойдет, но разве его делают?

17.12.2024, 06:47

Здравствуйте. Через ОЗАГС по месту жительства сделайте запрос чтобы вам написали какая запись сделана в книге записей актов гражданского состояния о рождении вашего отца. Если вы обратились в суд, по вашему ходатайству суд также может сделать запрос и из архива обязательно будет направлен соответствующий ответ. Если у вас еще есть вопросы, пишите личным сообщением. Буду рада помочь.

16.12.2024, 05:49
Оценка автора вопроса:

Такой формы представления документов не предусмотрено, только дубликат

16.12.2024, 05:50
Оценка автора вопроса:

Алексей, обращайтесь в ЗАГС

16.12.2024, 06:34
Оценка автора вопроса:

Нужен дубликат свидетельства о рождении.

16.12.2024, 06:49
Оценка автора вопроса:

Подробная Справка о рождении отца (форма 4) имеется со всеми данными, нужен или ксерокс или скан или фото акта о рождении, как раз для сверки со справкой. Для подтверждения справки иначе говоря.

17.12.2024, 06:54