Банк подал иск в суд

Здравствуйте! Хотела бы узнать что будет, у меня кредит около 1 млн взятый 3 года назад я официально работаю, в имуществе есть машина, но она старого года и куплена была еще очень давно до кредита. Банк обратился в суд за неуплату, подали иск. Могут ли отобрать машину? Если она была куплена еще задолго до кредита и она не новая и не дорогая? Могут ли просто списывать с зп 50%, а не приходить домой описывать имущество, тк дом не мой вообще и у меня нет своей недвижимости вообще. Как вообще идет дело с тем что подали иск, ранее я не получала оповещение о том что был суд вообще.
Лучший ответ

После удовлетворения иска, банк вправе подать исполнительный документ в фссп. В рамках исполнительного производства могут быть применены меры принудительного взыскания.

Надо получить решение суда на руки.

С уважением.

Мне пришло уведомление на гос услугу , в нем я увидела иск и решение по-нему.

Анастасия, могут отобрать машину. Списание 50 % от заработка - одна из мер принудительного взыскания, они могут применяться вместе, в том числе и опись имущества. Если не знали о принятом решении и судебных заседаниях, то можете отменить такое решение.

Анастасия, пристав по возбужденному исполнительному производству может наложить арест на машину, могут списывать 50% зарплаты. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

То есть на машине ездить могу, но продать не смогу?

А могут ли описать имущество, если я только прописана там, но все имущество не мое? Я в праве их туда не пускать?

Здравствуйте.

Приставы могут выставить машину на торги, вырученные деньги пойдут в счёт оплаты задолженности. Вам в любом случае должны отправить постановление об аресте.

Приставы вправе применять в рамках исполнительного производства не одну меру, а все, предусмотренные законом. И арест имущества одна из них.

С уважением.

Могут арест на машину наложить и продать, закон не мешает, будут или нет другой вопрос, ее еще кто-то купить должен

Здравствуйте Анастасия! Рекомендую к ознакомлению мою статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" www.9111.ru