Сочи, 16.12.2024, 10:53

Самозанятый и начисление стажа

Вопрос №24349136 из г. Новосибирск
опубликован 16.12.2024, 10:53
Будет ли начисляться стаж самозанятому, если нет дохода? Какая статья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стаж - это периоды уплаты взносов в СФР. Если самозанятый платит взносы в СФР, то независимо от его дохода начисляется стаж.

16.12.2024, 13:20
Оценка автора вопроса:

Стажа не будет, даже если доход есть.

Чтобы шел стаж, нужно заключить договор с пенсионным фондом и платить туда отдельно.

16.12.2024, 12:32
Оценка автора вопроса:

Ну получается при заключении договора, будет и стаж

16.12.2024, 13:05

Когда заключите - тогда и будет.

16.12.2024, 13:13
Оценка автора вопроса: