Привлечение судом ответчиков по своей инициативе? , -
Дать однозначный ответ нельзя. Здесь судом/вышестоящим судом может быть приняты во внимание наличие или отсутствие согласия истца на привлечение соответчиков, на наличие мотивов суда для привлечения соответчиков, характер спора. Немного похожая ситуация рассматривалась в Определении Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ от 22.06.2021 № 127-КГ21-8-К4, но в нем взыскание судебных расходов оспаривал "ненадлежащий" соответчик, привлеченный по инициативе суда.
Ответ отключен модератором
Вообще представителю неплохо было бы самому разбираться в подобных вопросах….
Ответ отключен модератором