Получение паспорта РФ за границей
Общегражданские паспорта выдают исключительно подразделения МВД по вопросам миграции — по месту жительства, пребывания или обращения гражданина. Но компетенция МВД РФ заканчивается на границе России — представительств в иностранных государствах у министерства нет.
Добрый день! Нет, внутренний паспорт можно оформить только на территории РФ. С уважением
Здравствуйте, Сергей!
Можно оформить ребенку загранпаспорт РФ в консульстве РФ за границей.
Внутренний паспорт РФ можно оформить только на территории России.
Спасибо за ответ. Хотел бы уточнить. Мама с 15 летней дочкой живёт на данный момент в Украине. У мамы есть Российское гражданство. Я тоже гражданин РФ. Значит можно в консульстве РФ ( например в Венгрии) оформить дочке загранпаспорт и по нему въехать в Россию и уже здесь оформить внутренний паспорт?
Да, так можно сделать, оформить ребенку гражданство и тогда выдадут паспорт и сможет въехать в Россию.