Удаление информации из БКИ

Здравствуйте. МФО отказалось от притензий в мою сторону, как долго будет происходить удаление информации из БКИ?
Лучший ответ

Константин, этой информации мало, чтобы ответить на ваш вопрос полно и объективно. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

МФО может и отказалось от претензий - хотя не совсем ясно, как это документально оформлено. При этом, они могут отказаться из-за того, что уступили ваш долг коллекторам по ст.382 ГК РФ.

Да и то, что они отказались от взыскания, не означает, что задолженность исчезла.

Кредитор отправляет в бюро кредитных историй (БКИ) информацию о заёмщике в течение 5 рабочих дней со дня совершения действия, которое должно отражаться в кредитной истории.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Добрый день, у Вас незакрытый долг в МФО, п сейчас Вы решили вопрос с МФО, а в БКИ стоит еще активный долг?

Если МФО переуступила право требования, то информация появиться в течении месяца в БКИ.