Удаление информации из БКИ
Константин, этой информации мало, чтобы ответить на ваш вопрос полно и объективно. Согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.
МФО может и отказалось от претензий - хотя не совсем ясно, как это документально оформлено. При этом, они могут отказаться из-за того, что уступили ваш долг коллекторам по ст.382 ГК РФ.
Да и то, что они отказались от взыскания, не означает, что задолженность исчезла.
Кредитор отправляет в бюро кредитных историй (БКИ) информацию о заёмщике в течение 5 рабочих дней со дня совершения действия, которое должно отражаться в кредитной истории.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Добрый день, у Вас незакрытый долг в МФО, п сейчас Вы решили вопрос с МФО, а в БКИ стоит еще активный долг?
Если МФО переуступила право требования, то информация появиться в течении месяца в БКИ.